Какую силу необходимо приложить к бочке массой 80 кг для равномерного ее подъема по наклонной плоскости длинной 5 м на высоту 1 м?Каков выйгрыш в силе? (трение не учитывать g = 10Н/кг)
Помогите плз☺️
- 12.09.2018 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
раложим силу земного притяжения mg = 80*10=800 Н на две взмаимно перпендикулярных составляющих - сила вдоль плоскости = mg*sinα=
=800*0.2= 160 Н
Выигрыш в силе 800/160=5
- 13.09.2018 01:29