На заряд q=2мКл движущийся со скоростью V=10м\с в магнитном поле действует сила F=5мН.Заряд движется по углом a=30` к вектору индукции магнитного поля B(вектор).Найти модуль этого вектора.
- 01.04.2018 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=5мН = 0,005, V=10 м/с, sina=sin30°=0,5, q=2мКл=0,002Кл
B=0,005/(0,002*10*0,5)=0,5 Тл
- 02.04.2018 10:44
B=Fл/q*v*sina
B=5*10^-3/2*10^-3 * 10 * 0,5=0,5 Тл
- 03.04.2018 02:45