Пружина жесткостью R=2*10H/m под действием силы упругости удлиняется на 3 см какова потенцильная энергия
- 01.03.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
E пот = \frac{K * x^{2}}{2}
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение
K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м
E пот =\frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = \frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
- 02.03.2018 13:03
Где K - коэффициент жесткости, x - удлинение
K = 2*10^{5} H/м
x = 3 * 10^{-2} м
E пот =\frac{2*10^{5} * (3 * 10^{-2})^{2}}{2} = \frac{2*9*10}{2} = 90 Дж
- 03.03.2018 21:45