1 Тело массой 40г подвешенно на пружину с жесткостью 100 Н/м.Определите период и частоту колебаний этого тела .
2 Математический маятник длиной 99,5 см совершает 30 колебаний за 1 минуту .Найдите ускорение свободного падения . Как измениться периодколебаний маятника ,еслиего длину увеличь в два раза ?
- 21.07.2017 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)40 грамм=0,04 кг
T=2ПИ* корень из m/k
Т=2*,14*корень из 0,04/100=6,28*корень из 0,0004=6,28*0,02=0,1256
Т=1/частоту
частота=1/Т=1/0,1256=7,96
2)t=60 секунд
n=30
T=t/n=60/30=2
l=0.995м
g=4пи^2*l/T^2=4*3.14^2*0.995/2^2=9.81
T=2пи*корень из l/g
T=2пи*корень из 2l/g=корень из 2умножить на 2пикорень из l/g
увеличится на корень из2
- 23.07.2017 00:17