При помощи линзы с фокусом 20 см получено изображение предмета на экране, удаленном от линзы на 1м. На каком расстоянии от линзы находится предмет? Какого его увеличение?
- 06.04.2017 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
1/F=1/d+-1/f
1/20=1/d-1/100
1/d=6/100
d=100/6
d=16,67
K=f/d
K=100/16,67=6
Ответ:
предмет находится на расстоянии 16,67 метров
его увеличение в 6 раз
- 08.04.2017 04:36
1/F=1/d+-1/f
20см=1/20> 1/20=1/d-1/100
1/d=6/100
d=100/6
d=16,67
K=100/16,67=6
На каком расстоянии от линзы находится предмет?
ответ: на расстоянии 16,67 метров
Какого его увеличение?
6 раз- 09.04.2017 19:58