Найдите фокусное расстояния и оптическую силу собирающей линзы,если известно,что изображение предмета,помещенного на расстоянии 30см от линзы,получается по другую сторону линзы на таком же расстоянии от нее
- 23.06.2018 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
f=0,3; d=0,5
1/F=1/0,15+1/0,3=10
F=1/10=0,1м=10см
D=1/F=10дптр
Ответ: опт. сил. - 10 дптр; фок. расст. - 10 см.
- 24.06.2018 14:02