Температура 5 кг воды повысилась от 7 градусов до 53 градусов при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу гири если после опускания её в воду температура гири понизилась с 1103 градусов до 53 градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг градусов ),железа 460 Дж/(кг градусов ).
- 26.09.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Св×Мв(53-7)=Мж×Сж×(1103-53). Муж=(Св×Мв×46)/(Сж×1050)=4200×5×46/460×1050=2(кг). Ответ:2.
- 27.09.2017 22:58