Под воздействием силы тяги равной 6,0×10 (в 4 степени)Н,скорость автомобмля возросла с 2м/с до 8 м/с.Масса автомобиля равна 8т.Найдите изменение кинетической энергии автомобиля,работу силы тяги и перемещения (трение не учитывать)
пожалуйста решитеее!!!!
- 18.09.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=Fтяги/m=75м/c²
a=v2-v1/t
t=v2-v1/a=0,08c
Δr=v0*t+at²/2=0,4m
A=F*Δr=24*10³Дж
K1/K2=mv1²/2*2/mv2²=v1²/v2²=1/16
K2=16K1(увеличилось в 16 раз)
- 19.09.2017 20:17