Распишите подробно, пожалуйста!
Дуговая печь потребляет ток 200А от сети с напряжением 120В через ограничивающее сопротивление 0,2 Ом. Найти мощность, потребляемую печью
- 01.07.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=U-ur напряжение печи
P=IU1 мощность которую потребляет печь
ur=200*0,2=40 B
U1=120-40=80 B
P=200*80=16000 Дж
- 02.07.2017 03:21