В паспорте электрического самовара нарисано что его потребляемось составляет 1,2 квт при напряжении питания 220в определите сопротивление нагреваиельного элемента самовара
- 07.12.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 1,2 кВт = 1 200 Вт
U = 220 В
___________
R - ?
По формуле
P = U*I
сначала найдем ток:
I = P / U (1)
А потом по закону Ома:
I = U/R (2)
Приравнивая (1) и (2) получаем:
R = U² / P = 220² / 1200 ≈ 40 Ом
- 08.12.2017 00:39