Пожалуйста помогите!
с дано и решением
Волна с частотой 10 Гц распространяется в некоторой среде, причем разность фаз в двух точках, находящихся на расстоянии 1 м одна от другой на одной прямой с источником колебаний, равна п радиан. Найдите скорость распространения волны в этой среде.
- 01.10.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ν=10 Гц L=1 м ΔФ=π ( рад) V- ?
если разность фаз 2*π то точки находятся на расстоянии λ
λ ===> 2*π
L=====π
λ=2*π*L/π=2*1=2 м
V=λ*ν=2*10=20 м/с
Ответ V=20 м/с
- 02.10.2017 15:30