Сколько дров надо сжечь в печке с кпд 40%, чтобы получить из 200 кг снега, взятого при температуре -10 °с, воду при 20 °с?
- 01.10.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам нужно количество дров? Сначала вычислим сколько энергии нужно для нагрева, плавления снега и нагрева воды до 20 гр. С.
Q=(2,06*10+333,55+4,183*20)*200=87562 кДж, на то чтобы превратить 200 кг снега с температурой -10, в воду с температурой +20.
Теперь вычисляем массу дров необходимую для этого:
m=87562/(10200*0,4), где 0,4 это и есть КПД 40%, получаем 21,46 кг дров
- 02.10.2017 05:09