Мнимое изображение предмета увеличенное в три раза находиться на расстоянии 0.2 м от собирающей линзы. Какова оптическая сила линзы
- 09.10.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=3d
Формула тонкой линзы
D=1/d+1/-f
D=(f-d)/df
D=(3d-d)3dd=2/3d=2/0,6=20/6=20/3=3,3Дптр
- 01.01.1970 00:00