На сколько градусов нагреется человеческое тело,если человек поглотит дозу излучения 0,04 Грея?
- 03.09.2018 17:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
теплоемкость человеческого тела нужно точно знать, но можно положить его равным теплоемкости воды 4200 Дж/Кг/градус
0.04 Дж/кг = 4200 Дж/кг/ градус * dT
dT = 0.04/4200= 9.52*10^-6 градуса
- 04.09.2018 16:54