В холодную воду, имеющую массу 450 г и температуру 20 градусов , долили горячую воду температурой 100 градусов . Конечная температура воды оказалось равной 40 градусов . Определите массу горячей воды.Теплопередачу между водой и окружающей водой не учитывайте
Только пожалуйста с дано и решением
- 01.06.2018 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1-450г 0,45 кг
t2-20 C
t1-100 C
t4-40 C
Найти:
m2-?
Решение:
Q1=Q2,m1(t1-t3)=m2(t3-t2)
m2=(m1(t1-t3)):(t3-t2)=(0,45(100-40)):(40-20)=36:20=1,8 кг
Ответ:долили горячу воду массой 1,8 кг
- 02.06.2018 00:31