Для более лёгкого перемещения груза, Виктор использует наклонную плоскость, высота которой h=0,6м и длина равна l=3,6м.Какую экономию силы получает Виктор, используя такую наклонную плоскость?
- 20.05.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g*h/L
n=m*g/F=L/h=3.6/0.6=6
Легче в 6 раз
=================
- 21.05.2017 18:44