Тело массой 300г падает с высоты 40м.На высоте 20м от поверхности земли, чему равен его вес?
- 05.05.2018 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обоснование:
вес тела, движущегося вертикально вниз с ускорением а рассчитывается по формуле
Р=m(g-a). В состоянии свободного падения ускорение тела а=g, следовательно получаем
Р=m×(g-g) = m×0 = 0
- 06.05.2018 05:04