Кинетическая энергия тела массой 200 г., движущегося со скоростью 3 м/с.Чему равна?
- 05.05.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=200г=0.2кг
v=3м/c
Найти:
Eк-?
Решение:
Eк=(m*v²)/2=(0.2*3²)/2=1.8/2=0.9Дж
Ответ: 0.9Дж
- 06.05.2018 17:58