Расположенный горизонтально проводник массой 40 г и длинной 55 см помещен в магнитное поле индукцией 80 мТл. Какой силы тока необходимо пропустить через проводник, чтобы он двигался вертикально вверх с ускорением 1 м/с^2. Вектор магнитной индукции образует угол 30 градусов с проводником.
- 21.08.2018 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F-m*g=m*a
F=m*(g+a)=I*B*L*sinα
I=m*(g+a)/(B*L*sinα)=0.04*(10+1)/(80*10^-3*0.55*0.5)=20 A
====================================
- 23.08.2018 00:34