В магнитном поле с индукцией 25 Тл перпендикулярно линиям индукции движется со скоростью 0.5 м/с проводник длиной 1.2 м. Найти ЭДС индукции в проводнике.
Варианты ответа:
1) 15 В
2) 1.5 В
3) 150 В
4) Нет правильного ответа
Напишите пожалуйста полностью решение (с дано)
- 06.04.2018 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
В СИ B=25 V=0,5 L=1,2 a=90
F=B*V*L*sina=25*0,5*1,2*1=15 B Ответ 1)
- 07.04.2018 02:26