Тело массой 1 кг свободно падает с высоты 180 м. Какими будут потенциальная и кинетическая энергии тела в конце шестой секунды движении? Офрормите задачу.
- 16.04.2017 16:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Через 6 с тело будет на высоте h=H-g*t^2/2=180-10*36/2=0 м
Ep=m*gh=0 Дж
Кинетическая энергия равна изменению потенциальной энергии:
Ek=m*g*(H-h)=1*10*(180-0)=1800 Дж
- 17.04.2017 07:08