Какова индукция однородного магнитного поля, если на проводник длиной 0,1м , расположенный перпендикулярно силовым линиям поля, действует сила 50 мН?сила тока в проводнике 50 А.Ответ: В=10мТл. помогите срочно !!!!
- 25.07.2018 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=0,1м
F=50м
I=50А
a(альфа)=90°
Найти: B-?
Решение:
F=ILBsinа
B=F/ILsina
sin90°=1
B=F/IL
B=50/0,1*50=50/5=10мТл.
- 26.07.2018 20:24