Моток медной проволоки длиной 1000м имеет сопротивление 34 Ом. Какова площадь поперечного сечения провода?
- 17.09.2018 07:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
R=po*L/S
S=po*L/R=0.017*1000/34=0.5 мм²
===============================
- 18.09.2018 14:45