Определить силу тока в проводнике R1 и напряжение на концах R3 , если ЭДС аккумулятора 4 В , его его внутреннее сопротивление 0,6 Ом.
R1=4 Ом
R2=6Ом
R3=2Ом
- 04.05.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
I = E/(R+r) = 4/(R+0.6)
R- общее сопротивление внешней цепи , я не могу его посчитать так как вы не показали схему соединения резисторов
- 05.05.2017 12:51