Какая требуется сила, чтобы удержать в воде медный брусок массой 270 г и объемом 30 см3?
- 12.05.2018 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес бруска P=gm P=10*0,27=2,7H Архимедова сила Fa=pgv Fa=1000*10*0,00003=0,3H F=P-Fa F=2,7-0,3=2,4H
- 13.05.2018 09:50