Два конденсатора емкостями C1 и C2 = 2C1 соединены последовательно. Какого соотношение энергии этих конденсаторов?
- 10.03.2017 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
А формула энергии W=(CU^2)/2
Слишком много неизвестных, чтоб дать 100% верный ответ
- 11.03.2017 15:02
Е1=Q²/2C1 E2=Q²/2C2 E1/E2=C2/C1=2C1/C1=2 -искомое соотношение.
- 12.03.2017 17:48