На концах легкого стержня длинной 56 см подвешены грузы массами 48г-первый и 56г-второй.Где нужно подпереть стержень,чтобы он был в равновесии?Помогите пожалуйста!!!
- 14.06.2018 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=56 m1=48 m2=56 L1=? L2=?
L=L1+L2 m1*g*L1=m2*g*L2=m2*g*(L-L1)
L1=m2*L/(m1+m2)=56*56/(48+56)=30.15 см (для первого груза)
L2=56-30.15=25.85 (для второго груза)
=================
- 16.06.2018 00:50