Тело массой 600 г имеет объём 400см^3. Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде(дано, решение)
- 14.06.2018 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 600 г = 0,6 кг
V = 400 см³ = 0,0004 м³
g = 10 H / кг
Найти:
F = ?
Решение:
F = P - FA
P - вес в воздухе ( m * g = 0,6 * 10 = 6 H )
FA - Архимедова сила
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,0004 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,0004 = 4 H
F = 6 - 4 = 2 H
- 15.06.2018 07:51