Из хромалевой проволоки сечением 0,5 мм нужно изготовить спираль для нагревателя мощностью 700Вт ,работающего при напряжении 220в.Определите длину проволоки .Удельное сопротивление хромаля 1,4 Ом*мм\м
пожалуйста,помогите,умоляю!
- 13.06.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
P=U*I
I=P/U
U=IR
R=U/I=U/ P/U=U^2/P
R=(ρL)/S - активное сопротивление провода с круглым сечением, ρ - удельное сопр. материала, L - длина провода, S - сечение.
ρL=SR
L=SR/ρ
- 14.06.2018 05:35