Билет№9
Задача на расчет атмосферного давления. Вычислить силу, с которой атмосфера действует на наше тело, если нормальное атмосферное давление равно 105 Па, а площадь тела равна 1м2.
Билет №10
Задача на расчет давления в жидкости или газе, вызванное действием силы тяжести: Определите давление на глубине 0,6 м в воде
Билет№11
Задача на закон Паскаля: Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см2 большого 500 см2. Какая сила действует на большой поршень, если на малый поршень действует сила 400Н.
- 01.12.2017 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
билет 10
плотность воды r=1000 кг/м³
p = rgh = 1000*10*0,6= 6000 Па = 6 кПа
билет 11
F1S1=F2S2
400*5=F2*500
F2=2000/500=4 Н
- 02.12.2017 03:26