ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
два резистора сопротивлением 30 и 60 Ом соединили параллельно и подключили к источнику имеющему ЭДС 105В внутреннее сопротивление 1 Ом. определите силу тока в цепи
- 14.11.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тогда общее сопротивление цепи R=R0+Rэ=1+20=21 Ом
i=E/R
105/21=5А
ответ:5А
- 15.11.2017 00:11
2. Закон ома: I=105/21=5А
- 16.11.2017 03:04