Найти удельную теплоёмкость ср при постоянном давлении смеси, со-
стоящей из трех молей неона и двух молей азота.
- 19.09.2017 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1 (неон) = 3 моль,
μ1 (неон) = 20·10-3 кг/мольV2 (азот) = 2 моль,μ2 (азот) = 28·10-3 кг/мольi1= 3i2 = 5______________________________ср - ?Удельная теплоёмкость ср при постоянном давлении смеси, со-
стоящей из трех молей неона и двух молей азота, определяется по формуле:
Подставив известные значения, получаем:
- 20.09.2017 17:48