Задача по физике 7класс
Дано:
m=5 тонн
t=3 секунды
h=30 метров
Найти A-?, Fтяж.-? , N-?
- 21.09.2018 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=Fs
F=mg
F(сила тяж.)=5тонн=5000 кг= 5000x10=50000H
S=h
S=30
A=30x50000=1500000 Дж=1500 кДж
N=A/t
N= 1500/ 3= 500 Bt
- 22.09.2018 11:40