помоги:1 тоактор действует силой 25кН переместил груз на 25см. какую работу совершил трактор?2.Двигатель автомобиля обладает N=4мДж при этом за один 1час проходит расстояние 72км. Определите силу тяги автомобиля?3. пружина обладает Fупр=400H деформировалась на 8см. определить Еп
- 10.07.2017 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. N=4 мВт(N-мощность); N=FV; V=S/t; V=72000/(60*60)=20 м/с; F=N/V; F=0.004/20=2*10^-4 Н=200 мкН
3. Еп=kx^2/2; F=kx; k=F/x; k=400/0.08=5000 Н/м; Еп=5000*0.08^2/2=16 Дж
- 11.07.2017 15:29