В воду массой 1 кг имеющую температуру 10 залили кипяток массой 800 грамм. Чему равна температура смеси?
- 02.06.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Холодная вода нагревается:
Q1 = c*m1*(t-t1)
Горячая вода остывает:
Q2 = c*m2*(t2-t)
По закону сохранения энергии:
Q1=Q2
4200*1*(t-10) = 4200*0,800*(100-t)
t-10 = 80-0,8*t
1,8*t = 90
t=90/1,8 = 50°
Ответ: температура смеси 50 градусов
- 03.06.2017 07:10