Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?
- 01.09.2017 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rш=Ra*Ia/(I-Ia)=0,018*Ia/(10*Ia-Ia)=0,018*Ia/9*Ia=0,002 Ом
- 02.09.2017 23:58