Вертикально вверх со скоростью 30 м/с тело массой 100 г поднялся на высоту 10 м.Найти силу сопротивления воздуха при движении тела
- 10.07.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк+Ас=Ep
mVo^2\2-Fс*h=mgh
Fc=m*Vо^2\2*h-mg=0,1*900\20-0,1*10=3,5 Н - ответ
cила направлена против движения
- 11.07.2017 22:18