Маятник за 1/6 минут совершил 20 колебаний. чему равен период и частота колебаний?
- 10.07.2017 07:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/6 минуты = 10 с
Т= t / n
T= 10 c / 20 = 0,5 с
v= 1 / Т = 1 / 0,5 с = 2 Гц
- 11.07.2017 21:11