Через дифракционную решетку, имеющую 200 штрихов на миллиметр, пропущено монохроматическое излучение с длиной волны 750 нм. Определить угол, под которым виден максимум первого порядка этой волны.
- 07.03.2018 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinφ=k*λ/d=75*10⁻⁸/(5*10⁻⁶)=0,15, откуда ∠φ≈9°
- 08.03.2018 14:33