Срочно помогите пожалуйстаа)))
Вычислите работу силы тяжести при спуске тела массой 10 кг по наклонной плоскости длиной 5 м и углом наклона 30 градусов(g=10 м/с>2)
- 20.07.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g=100 Н
A=100*5*cosL=433 Н
CosL=корень из 3 делить на 2
- 21.07.2018 23:07