Сила тяжести ,действующая на камень объёмом 0,015 м3,равна 2кН.Какую силу нужно приложить ,чтобы удержать камень в воде. помогите очень срочно надо!!!!
- 21.01.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=15дм3=0,015м3
Fтяж=2000H
F-?H
решение:
Fарх=pgV=1000*10*0,015=150H
сила равна F=2000H-150=1850H
- 22.01.2018 08:16