Температура и объем идеального газа увеличились в 3 раза. Как изменилось при этом давление газа?
1) Увеличилось в 3 раза.
2) Увеличилось в 9 раз.
3) Уменьшилось в 3 раза.
4) Уменьшилось в 9 раз.
5) Не изменилось.
Тело массой 1кг. Свободно падает с высоты 10 м. над поверхностью Земли. Чему равна Кинетическая энергия тела на высоте 4 м.?
1) 100 Дж. 2). 60 Дж. 3). 40 Дж. 4). 8 Дж
- 17.09.2018 20:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 5
2) V^2 = 2gh
V^2 = 120
KE = mV^2 / 2
KE = 1 * 120 / 2 = 60 J
- 18.09.2018 02:45