Какой ток идет по проводу длиной 2м в магнитном поле с индукцией 3 Тл,если на него действует сила 60 Н?
- 10.11.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано L=1,25 м B=0,2 тл F=1,5 Н I - ?
F=I*B*LI=F/B*L=1,5/0,2*1,25=6 Аответ I=6 А
- 11.11.2017 10:50
F = B*I*L
Сила тока:
I=F / (B*L) = 60 / (3*2) = 10 A
- 12.11.2017 13:37