источнику с ЭДС 4 В подключены последовательно соединенные резисторы, сопротивления которых 1 Ом и 3 Ом. Если сопротивление источника 1 Ом, то напряжение на его зажимах равно..
- 19.06.2017 06:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС=4 В
R1=1 Ом
R2=3 Ом
r=1 Ом
Найти:
U-?
Решение:
U=ЭДС-I*r;
I=ЭДС/R+r;
R- общее сопротивление=1+3,т.к соединение - последовательное.
I=0,8 А
U=4 - 0,8 = 3,2 В
- 20.06.2017 04:26