1) Штангист поднимая штангу совершает работу 5 кДж за 2 секунды!
2) Мальчик массой 40 кг поднялся за 30 секунд на второй этаж дома расположенный на высоте 8 метров!!!
Решите задачи пожалуйста)))
По физике!!! Дам 15 баллов!!!!!
- 11.03.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) 2. P = A:t ; A = mgh; P = mgh : t ; m = 40 кг, g =9.8 м/с во 2 ст. h = 8 м. P = 40*9.8*8:30 = 104,53
- 12.03.2018 00:17