Автоколонна длиной 200 метров и встречный автомобиль имеют равные скорости. с какой скоростью движется автомобиль , если находящийся в нём пассажир отметил, что мимоколонны автомобиль двигался 10 м
- 11.03.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость автомобиля относительно встречной колонны = 2v.
Получим, 2υ = l/t = 200 м/10 с = 20 м/с,
откуда скорость автомобиля υ = 20 м/с/2 = 10 м/с = 36 км/ч.
Длина автоколонны l =200 м.
Время движения автоколонны относительно автомобиля t = 10 с.
- 12.03.2018 10:00