Определите, какое давление производит столб ртути высотой 76 см. Плотность ртути равна 13,6 г/см3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.
- 20.09.2017 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=po g h
po=13600кг/м3
h=0,76 м
P=13600×10×0,76=103 360 Па
Ответ 103 360 Па
По желанию автора. Если взять g=9,8 м/с2 и представить в кПа p=13600×9,8*0,76=100 000=100кПа Ответ 100кПа
- 21.09.2017 11:55