Работа выхода электронов из металла Авых=6.0 эВ. Определите энергию фотона соответ.электромагнитному излучению,падающему на металл, если макс,кинетическая энергия фотоэлектронов (Ек)мах=3,2*10^-19Дж
- 10.08.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = 6,0 эВ = 6*1,6*10⁻¹⁹ Дж = 9,6*10⁻¹⁹ Дж
По закону Эйнштейна для фотоэффекта:
E = A+Ek = 9,6*10⁻¹⁹+3,2*10⁻¹⁹ = 1,28*10⁻¹⁸ Дж
- 11.08.2017 20:15