Чему равна скорость волны, распространяющейся по резиновому шнуру, если период колебаня частиц 0,5с, а длина волны 1.5м?
- 24.04.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула скорости волны V=n*L
n=1/0.5
Следовательно V=2*1.5=3
Ответ 3м/c
- 25.04.2017 16:51