камень объемом 3500 см в кубе находится в керосине. найдите выталкивающую силу
- 22.01.2018 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости, вес жидкости зависит от обьёма, объём 3500см.кв, (плотность керосина - 0,8кг/дм.кв) 1дм.кв=1000см.кв
F= V*p*g= 3.5дм.кв*0.8кг/дм.кв*10м/с.кв=28 Н
ответ: F= 28 Н
- 24.01.2018 01:26